Zum Inhalt springen

Kontakte für Ihre Karriere in der LVR-Klinik Viersen

Porträt: Roland Reinert
Roland Reinert

Personalstelle

Tel.: +49 (0)2162 96-3003
Email: klinik-vie.11.00@lvr.de

Bewerbung auf Stellenangebote

Foto: Dr. Ralph Marggraf
Dr. Ralph Marggraf

Ärztlich-therapeutischer Dienst

Tel: +49 (0)2162 96-3041
Email: ralph.marggraf@lvr.de

Foto: Jörg Mielke
Jörg Mielke

Pflegedienst

Tel: +49 (0)2162 96-4001
Email: joerg.mielke@lvr.de

Foto: Dorothee Enbergs
Kaufmännische Direktorin Dorothee Enbergs

Verwaltung

Tel: +49 (0)2162 96-3001
Email: dorothee.enbergs@lvr.de

Foto: Karl-Heinz Grettern
Karl-Heinz Grettern

Handwerk und Technik

Tel: +49 (0)2162 96-3601
Email: karl-heinz.grettern@lvr.de

Nach oben

Bewerbung um eine Ausbildungsstelle

Foto: Jörg Mielke
Jörg Mielke

Krankenpflegeschule

Tel: +49 (0)2162 96-4001
Email: joerg.mielke@lvr.de

Porträt: Heike Nieren
Heike Nieren

Verwaltung

Tel: +49 (0)2162 96-3055
Email: heike.nieren@lvr.de

Foto: Karl-Heinz Grettern
Karl-Heinz Grettern

Handwerk und Technik

Tel: +49 (0)2162 96-3601
Email: karl-heinz.grettern@lvr.de

Nach oben

Bewerbung um ein Praktikum

Foto;: Claudia Pohlen
Claudia Pohlen

Zentrales Praktikumsmanagement für Studierende

Tel: +49 (0)2162 96-3006 - 3009
Email: daniela wolf@lvr.de claudia.pohlen@lvr.de

Foto: Margret Heyer-Pautz
Margret Heyer-Pautz

Schülerpraktikum Therapeutischer Dienst

Tel: +49 (0)2162 96-3041
Email: margret.heyer-pautz@lvr.de

Fotot: Nadine Bauer
Nadine Bauer

Schülerpraktikum Pflegedienst

Tel: +49(0)2162 96-4002
Email: nadine.bauer@lvr.de

Porträt: Roland Reinert
Roland Reinert

Schülerpraktikum Verwaltung

Tel: +49 (0)2162 96-3003
Email: roland.reinert@lvr.de

Foto: Karl-Heinz Grettern
Karl-Heinz Grettern

Schülerpraktikum Handwerk/Technik

Tel: +49 (0)2162 96-3601
Email: karl-heinz.grettern@lvr.de

Bewerbung für ein Freiwilliges soziales Jahr

Porträt: Desiree Bachmann
Desiree Bachmann

Tel: +49 (0)2162 96-3050
Email: desiree.bachmann@lvr.de

Bewerbung um eine Famulatur

Foto: Dr. Ralph Marggraf
Dr. Ralph Marggraf

Famulatur Erwachsenenpsychiatrie

Tel: +49 (0)2162 96-3041
Email: ralph.marggraf@lvr.de

Porträt: Dr. Heike Guckelsberger
Dr. Heike Guckelsberger

Famulatur Forensik

Tel: +49 (0)2162 96-4065
Email: heike.guckelsberger@lvr.de

Foto: Dr. Ingo Spitczok von Brisinski
Dr. Spitczok von Brisinski

Famulatur Kinder- und Jugendpsychiatrie

Tel: +49 (0)2162 96-5000
Email: i.spitczokvonbrisinski@lvr.de

Bewerbung um ein Stipendium

Logo: Stipendium
Stpendium Logo

Zentraler Kontakt für ein Stipendieum

Tel.: +49 (0)221 809-6651
Email: bewerbung.stipendium@lvr.de

Nach oben